Tienda

Puzzle Educativo Cuerpo Humano – Janod

29,50

Descripción:

El Puzzle Cuerpo Humano mide 1 metro para ayudar a los niñ@s a comprender mejor sus cuerpos. Es un puzzle reversible con las partes del cuerpo de niña y niño.

Para conocer cada parte del cuerpo, de pies a cabeza, un puzzle con los órganos y un puzzle del esqueleto ¡qué brilla en la oscuridad! se proporcionan mapas educativos detallados.

Con este puzzle educativo didáctico,  los niñ@s aprenden, paso a paso, todas las partes del cuerpo.

Edad: de 5 a 10 años.

Características:

  • 4 puzzles gigantes sobre el cuerpo humano.
  • 1 puzzle por ambas caras de 50 piezas niño/niña.
  • 1 puzzle de 75 piezas sobre los órganos.
  • 1 puzzle de 100 piezas fosforescentes sobre el esqueleto.
  • Tarjetas educativas detalladas para conocer las distintas partes del cuerpo humano.
  • Tamaño de cada Puzzle 100 cm.
  • Material:  carton.

Dimensiones:   45 x 0,2 x 100 cm.

5 disponibles

Añadir a la lista de deseos
Añadir a la lista de deseos
Compartir en:

¡Suscríbete a nuestra Newsletter y consigue tu descuento!

Suscríbete y consigue un 5% de descuento para tu próximo pedido.

    Compra en Asteroidea con la mayor tranquilidad

    Envío
    rápido

    Tu envío en
    24/48 horas

    Envío
    gratuito

    Envío gratuito
    pedidos superiores a 60 €

    FAQS

    Preguntas frecuentes

    Unirse a la lista de espera Te informaremos cuando el producto esté disponible para su compra. Deja su dirección de correo electrónico válida a continuación.
    Abrir chat
    Hola 👋
    ¿En qué podemos ayudarte?